СРОЧНО ПЖЛ Решите уравнение sin((3Π/2)+x)-cos(2Π-x)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Ульяна.
-cos(x) - cos(x) = 1
-2cos(x) = 1
cos(x) = -1/2
x = +- 2π/3 + 2πn, n∈Z