Срочно сделайте1)49-9b²2)16a²-8ab+b²3)(c³-27)4)y³+3y²x+3yx²+x³


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

1)49 - 9 {b}^{2}  =  | {a}^{2} -  {b}^{2}  = (a +b)(a - b)  |  =  \\  =  {7}^{2}  - (3b) {}^{2} = (7 - 3b)(7 + 3b) \\  \\ 2)16a {}^{2}   - 8ab + b {}^{2}  =  |a {}^{2}  - 2ab +  {b}^{2} = (a - b)  {}^{2}  |  =  \\  = (4a) {}^{2}  - 8ab + b {}^{2}  = (4a - b) {}^{2}  \\  \\ 3)c {}^{3}  - 27 =  |(a - b)(a {}^{2}  + ab + b {}^{2} )|  =  \\  = c {}^{3}  - 3 {}^{3}  = (c - 3)(c {}^{2}  - 3c + 9) \\ \\ 4)y {}^{3} +3y {}^{2} x+3yx {}^{2} +x {}^{3}  =  |a {}^{3}  + 3ab {}^{2} + 3a {}^{2}b + b {}^{3} = (a + b)  {}^{3}   |  =  \\  = (y + x) {}^{3}