Решите пожалуйста. Разность 2чисел равна7,а сумма утроенного первого числа с удавоенным втором

равна1. Найдите эти числа. Решить надо системой

Ответы на вопрос

Отвечает Ашимова Меруерт.
Пусть первое число равно х, а второе число - у. Известно,что разность  двух этих чисел равна 7,а сумма утроенного первого числа с удвоенным вторым равна 1. Составлю сис-му уравнений:
{x-y = 7
{3x + 2y = 1

{x= 7 + y
{3(7+y) + 2y = 1

21 + 3y + 2y = 1
5y = -20
y= -4
x= 3

Ответ: 3 и -4.

5.0
2 оценки
2 оценки
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы

35. Не пользуясь знаками первых четырех арифметических действий,представьте как можно больше чисел, используя цифру 4 толькотри раза​ 9. Найдите значение выражения а если a ^-2 + b = 8 и a^-2-b=2.(a^-2= а в -2 степени)А) 10D) 12В) 8C) 16ПОМОГИТЕ пожалуйста очень срочно нужно, прошу д
ам 30 баллов​
Пожалуйстааааааааааааааааа Срочнооооооооо прошуууу Помогите с заданием пж. У рівнобічну трапецію вписано коло, Відстань від центра кола до точки перетииу ліагоналей трапеції відноситься до радіуса кола, як 3:5, Знайти плошу т
рапеції, якщо її бічна сторона дорівнюе 10 см.
Запишіть усі підмножини множини А={0, 1, 2}, які містять один елемент. Срочно плиз...........................Номер 3 Нужно упростить выражение.Заранее спасибо 3. Первая бригада за неделю сделала 1200 деталей, это составляет 40% от того что сделала вторая бригада. Найди сколько сделали две бригады вместе за н
еделю. УМОЛЯЮ ​
Спроси у Chat GPT бесплатно без регистрации!