Помогите решить уравнение 7 класс 5у-8=2у-5 три четвертых икс =27 (2+3х)-(4х-7)=10 2(х-1.5)+х=6 и

вот

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Илья.

5y-8=2y-5
5y-2y=8-5
3y=3
y=1

(2+3x)-(4x-7)=10
2+3x-4x+7=10
3x-4x=10-2-7
-x=1
x=-1

2(x-1.5)+x=6
2x-3+x=6
2x+x=6+3
3x=9
x=3

0,4x-6=-12
0,4x=12+6
0,4x=18
x=45

x+6=5+4x
x-4x=5-6
-3x=-1
x=1/3

13-3(x+1)=4-5x
13-3x-3=4-5x
-3x+5x=4-13+3
2x=-6
x=-3

0,2(3x-5)-0,3(x-1)=-0,7
0,6x-1-0,3x+0,3=-0,7
0,6x-0,3x=-0,7+1-0,3
0,3x=1,4
x=4 2/3