Допоможіть будь ласка розвязати 2 рівняння 4^х+5=64 5^х-1+5^х+1=26


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Артём.

1). 4^x+5=4^3; x+5=3; x=3-5; x= -2. Ответ: x= -2.  2). 5^x-1*(1+5^2)=26; 5^x-1*26=26; 5^x-1=1; 5^x-1=5^0; x-1=0; x=1. Ответ: x=1.