Помогите раскрыть скобки не понимаю как объясните (x+7)=0,5(x-3)+6,8


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Тимур.

X+7=0,5x-1,5+6,8 
x-0,5x=-7-1,5+6,8 
0,5x=-1,7 
x=-3,4