Помогите с алгеброй, нужнорешить примеры а)5(3х-2)-7х б)(3-x) (x+3)+x2(в квадрате) в)(x-1)2(в

квадрате)+2x г)10x2(в квадрате)-(5x+2) (1-2x) д)(x+2) 2(в квадрате) - (x-3) (x+3) е)(2x-5y) (-4x-3y)-(x+2y) (-5x+6y)

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская София.

A) 15x-10-7x=8x-10
б) 3x+9-x2(в квадрате) -3х+х2(в квадрате)=9
в) х2(в квадрате) - 2х+1+2х= х2(в квадрате) +1
г) 10х2(в квадрате) - (5х-10х2(в квадрате) +2-4х)= 20х2(в квадрате) - х-2
д) х2(в квадрате) +4х+4-(х2(в квадрате)-9)= 4х+13
е) -8х2(в квадрате) - 6хy+20xy+15y2(в квадрате)- (-5х2(в квадрате)+6xy-10xy+12y2(в квадрате))= -3х2(в квадрате ) + 3y2(в квадрате)+18xy