20 и 22 задание. Очень срочно желательно подробно.



Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Людмила.
20)
6x-5 >=0
x >= 5/6
sqrt(2x^2-5x+2) >= 0
D = 25-16 = 9
x1 = 2; x2= 1/2
x∈(2; +∞)

22)
2sinx = -sqrt(2)
sinx = -sqrt(2)/2
x1 = 5π/4, x2 = 7π/4