Число 180 разделите на части (пропорциональные числам 7 и 2) в отношения 7:2


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

180/(7+2)=180/9=20 - приходится на 1 часть

20*7=140 - первое число

20*2=40 - второе число

180=140+40

Ответ. 140 и 40 

Отвечает Пономаренко Макс.

Решение:

180/(7+2)=180/9=20---равно 1 часть

20*7=140---первая часть

20*2=40---вторая часть

Ответ:140 и 40,что в сумме даёт 180.