в раствор кислоты массой 12 кг,содержащий 45%воды,добавили 8 кг воды.Сколько процентов воды в

полученном растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Волковысский Александр.
12*0,45=5,4(кг)-воды в растворе
12-5,4=6.6(кг)-вещества в растворе
5,4+8=13,4(кг)-воды в новом растворе
13,4:(13,4+6,6) *100%=13,4:20)*100=0,67*100=67%
Ответ. 67%