Сроочно!!!!помоги!!!с обьяснением! решить показательное уравнение! 3 в степени 2x-1+3 в степени

2x=108

Ответы на вопрос

Отвечает Зинолла Рустем.
3^{2x-1} + 3^{2x}=108\\ 3^{2x-1}(1+ 3^{2x-(2x-1)})=108\\ 3^{2x-1}* 4 = 108\\ 3^{2x-1} =108/4\\ 3^{2x-1} =27\\ 3^{2x-1} = 3^3\\ 2x-1 = 3\\ 2x = 4\\ x=2