Розв'яжіть систему рівнянь 7(х+3)=3у+1 4(2-х)=5(у+1)+1 Это если что всё один пример Пж! Помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Полина.
{7(x + 3) = 3y + 1
{4(2 - x) = 5(y + 1) + 1;
{7x + 21 - 3y = 1
{8 - 4x = 5y + 5 + 1;
{7x - 3y = -20
{-4x - 5y = -2;
{28x - 12y = -80
{-28x - 35y = -14;
-47y = -94
y = 2
7x - 6 = -20
7x = -14
x = -2
Otvet: (-2;2)

5.0
2 оценки
2 оценки
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии (1)
  • Отметить нарушение
Точно решение правильное?
Войти чтобы добавить комментарий

Ответ

Ответ дан
sweetana7
sweetana7
Х= -2
У= 2
Я это все считала методом подстановки, если что, но если вы изучаете сейчас какой-то другой , то результаты всё равно будут будут те же

0.0
0 оценок
0 оценок
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии (2)
  • Отметить нарушение
А можно написать полное решение?
Пж напиши решение!
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы

Спроси у Chat GPT бесплатно без регистрации!