решить уравнение 8 x в квадрате минус 10 Икс плюс 2 равно 0 если уравнение имеет более одного корня

в Ответ запишите меньший из корней​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ульяна.
8x²-10x+2=0
D=100-64=36
x1 =  \frac{10 + 6}{16}  = 1
x2 =  \frac{10 - 6}{16}  = 0.25
Ответ:0.25
Отвечает Снегин Вадим.
8x2-10x+2=0
D=100-64=36
x1 =  \frac{10 - 6}{2 \times 8 }   =  \frac{4}{16}  =  \frac{1}{4}
 x2 =  \frac{10 + 6}{8 \times 2}  =  \frac{16}{16}  = 1
Ответ :
 \frac{1}{4}