Представьте в виде многочлена , использую формулы. 1. (а+2b)^3 2. (c-3d ) ^3 3. (2- m) ^ 3 4. (3x +

2b) ^ 3 ^ - это означает степень .

Ответы на вопрос

Отвечает Ралейно Дмитрий.

(a+b)^{3}=a^{3}+3a^{2}b+3ab^{2}+b^{3}

(a-b)^{3}=a^{3}-3a^{2}b+3ab^{2}-b^{3}

==================================================

1) (a+2b)^{3}=a^{3}+6a^{2}b+12ab^{2}+8b^{3}

2) (c-3d)^{3}=c^{3}-9c^{2}d+27cd^{2}-27d^{3}

3) (2-m)^{3}=8-12m+6m^{2}-m^{3}

4) (3x+2b)^{3}=27x^{3}+54x^{2}b+36xb^{2}+8b^{3}

Отвечает Воробьев Илья.

1. (а+2b)^3=а³+6a²b+12ab²+8b³

2. (c-3d ) ^3=c³-9c²d+27cd²-27d³

3. (2- m) ^ 3=8-12m+6m²-m³

4. (3x + 2b) ^ 3=27x³+54x²b+36xb²+8b³