от прямоугольника длины сторон которого равны 5 и 3 см отрезали полоску со сторонами 3и 1 см. найди

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Виталий.
Площадь прямоугольника 5*3=15 кв.см.
Отрезали 3*1=3 кв.см.
Осталось 15-3=12 кв.см.
Отвечает Кустов Марк.
5*3=15(см2) - было
3*1=3(см2) - отрезали
15-3=12(см2) - осталось
Ответ:12 см2.