Решите пожалуйста систему уравнений, срочно!! 3х+7у=13 3у+13=8х


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ольга.
{3x+7y=13  *3  {9x+21y=39
{3y+13=8x  *7  -{-56x+21y=-91
65x=130
x=130/65
x=2 тогда  3*2+7y=13
                  7y=13-6
                   7y=7
                   y=7/7
                    y=1             Ответ:(2;1)

0.0
0 оценок
0 оценок
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы

Спроси у Chat GPT бесплатно без регистрации!