первая группа туристов проплыла на лодке по озеру 28 кмза 4ч. вторая группа шла по берегу озера.

какова скорость второй группы туристов, если она на 3 км в час менше скорости первой группы туристов?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Данила.
1) 28:4=7(км/ч) - скорость первой группы.
2)7-3=4(км/ч) - скорость второй группы