Решите пожалуйста (х+10)^2=(x-9)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Михаил.
 (х+10)² = (x-9)²
x²+20x+100 = x²-18x+81
x²+20x-x²+18x = 81-100
38x = -19
x = - 0,5
Ответ : - 0,5.