Помогите решить пожалуйста СРОЧНО 1) 15^9 * 15^5 —————— 15^13 2) 5^15 * 5^-17 * 5^4 3) 0,4^11

——————— 0,4^4 * 0,4^5 4)8^-2 * 4^3 5)9^0:9:^-2 6)7^8 * 7^-5 * 7^-4 p.s:ЗНАК ^ И ЧИСЛО РЯДОМ ЭТО СТЕПЕНЬ. — ЭТО ДРОБЬ Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Куцкий Андрей.
1) \quad \displaystyle  \frac{15^9\cdot15^5}{15^{13}}= 15^{9+5-13}=15^1=15 \\ 2) \quad 5^{15}\cdot5^{-17}\cdot5^4=5^{15-17+4}=5^2=25 \\ 3) \quad  \frac{0.4^{11}}{0.4^4\cdot0.4^5}=0.4^{11-4-5}=0.4^2=0.16 \\ 4) \quad 8^{-2}\cdot4^3=(2^3)^{-2}\cdot(2^2)^3=2^{-6}\cdot2^6=2^{-6+6}=2^0=1 \\ 5) \quad  \frac{9^0}{9^{-2}}=9^{0-(-2)}=9^2=81 \\ 6) \quad 7^8\cdot7^{-5}\cdot7^{-4}=7^{8-5-4}=7^{-1}= \frac{1}{7}



Отвечает Raud Angelina.
N 1
( 15^9 • 15^5 ) / 15^13 = 15^14 / 15^13 = 15^1 = 15
N 2
5^15 • 5^-17 • 5^4 = 5^-2 • 5^4 = 5^2 = 25
N 3
0,4^11 / ( 0,4^4 • 0,4^5 ) = 0,4^11 / 0,4^9 = 0,4^2 = 0,16
N 4
8^-2 • 4^3 = 2^-6 • 2^6 = 2^0 = 1
N 5
9^0 : 9^-2 = 9^2 = 81
N 6
7^8 • 7^-5 • 7^-4 = 7^8 • 7^-9 = 7^-1 = 1/7