Работник проболел в декабре 5 рабочих дней. В ноябре его заработок составил 8000 руб. за 20 рабочих

дней, в октебре -7855 руб. за 19 рабочих дней , в сентебре 9500 руб. за 25 рабочих дней. Непрерывный стаж рабочего - 12 лет ( т.е. начисление больничных происходит в размере 100%). Найдите сумму пособия дни болезни.

Ответы на вопрос

Отвечает Терёхин Данил.
8000+7855+9500=25355 руб получил за три месяца
20+19+25=64 рабочих дня за три меясца
25355:64=396,17 руб  средняя оплата труда за день
396,17*5=1980,86 руб за пять дней