Памогите пажалуйста! Решить уравнения. Умоляю ! Срочно 4х=0 0х=4 5х-12=2х+11 5х+7=2х-3

5(2х-3)=3х+3 х-3(5х-4)=-10х+1 5(0,4х-0,8)=4(0,5х+1) 6(0,4-0,5)-1,3х==1,1х-3

Ответы на вопрос

Отвечает Ногманова Марьям.
1) 4x = 0
x = 0/4 = 0;
2) 0x = 4
x = 4/0 = 0
0 ≠ 4
Корней нет.
3) 5x-12 = 2x+11
5x-2x = 12+11
3x = 23
x = 23/3;
4) 5x+7 = 2x-3
5x-2x = -7-3
3x = -10
x = -(10/3);
5) 5(2x-3) = 3x+3
10x-15 = 3x+3
10x-3x = 15+3
7x = 18
x = 18/7 = 2 4/7;
6) x-3(5x-4) = -10x+1
x-15x+12 = -10x+1
-14x+10x = -12+1
-4x = -11
x = (-11)/(-4) = 2,75;
7) 5(0,4x-0,8) = 4(0,5x+1)
2x-4 = 2x+1
2x-2x = 4+1
0 = 5
Уравнение не имеет решения.