решить задачу: Поезд должен пройти 700км за 9 часов. Первые 3 часа он прошёл со скоростью 70км/ч,

следующие 2 часа - со скоростью 75км/ч. С какой скоростью он должен идти оставшийся путь, чтобы прийти в пункт назначения по расписанию?

Ответы на вопрос

Отвечает Медвежонок Настюшка.
1) 70 х 3 = 210 (км) - прошёл поезд за  3 часа
2) 85 х 2 = 170 (км) -  прошёл поезд
за 2 часа
3) 9 - (3 + 2) = 4 (часа) - осталось поезду, чтобы пройти весь путь за 9 часов
4) 700 - (210 + 170) = 320 (км) - осталось поезду пройти за эти 4 часа

5) 320 : 4 = 80 (км/ч) -  должна быть скорость поезда на оставшейся части пути.  Ответ: скорость на оставшейся части пути 80 км/час.

Отвечает Михеева Мария.
Відповідь задачі: швидкість 85 км/ч