Упростите выражение, при b=-1,5. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ ПРОШУ



Ответы на вопрос

Отвечает Земских Алексей.
54-1728-1728-1728=5130
Отвечает Батыркаев Адель.
(4+b)^3-b^2(b+12)= 4^3+b^3-b^3-12b^2= 64+b^3-b^3-12b^2= 64-12*(-1,5)^3=64-12*(-3,375)= 64-40,5=23,5