Найдите точку пересечения прямых х+2у=3 и х-4у=5 ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНО!!! С ГРАФИКОМ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Хаджимова Халида.

х+2у=3    и       х-4у=5

х=3-2у              х=5+4у

Уравнение:

3-2у=5+4у

-6у=2

у=-1/3


Подставим -1/3 в любое уравнение

х=3-2*(-1/3)

х=3+2/3

х=3 2/3

(3 2/3;-1/3)


Отвечает Решетова Лариса.
X + 2y = 3                  x - 4y = 5
x = 3-2y                     x = 5 + 4y
            3 - 2y = 5 + 4y
            -2y - 4y = 5 - 3
             -6y = 2
              y = -1/3              
             x = 3 - 2 * (-1/3) = 3 + 2/3 = 11/3 = 3 2/3
Ответ:  (11/3; -1/3)