Найти значение выражения Tg(3/2П+a) -4 ctg(2П-а) при tg=0,5Помогите пожалуйста :)


Ответы на вопрос

Отвечает Фiрман Дiана.

tg(\frac{3\pi}{2} +\alpha) - 4ctg (2}{\pi} +\alpha) = - ctg\alpha +4ctg\alpha =3ctg\alpha\\ tg\alpha = 0,5 =\frac{1}{2} ,\\ ctg\alpha = 2\\ 3ctg\alpha= 3\cdot2=6\\ tg(\frac{3\pi}{2} +\alpha) - 4ctg (2}{\pi} +\alpha) = 6

Отвечает Кравченко Вероника.

Tg(3п/2+a)-4ctg(2п+а)=-ctga +4ctga=3ct
tga =0,5=1/2
ctga=2
3ctga=3*2=6
tg(3п/2+а)-4ctg(2п+a)=6