1 задание формулы приведения. 2 задание также формулы приведения только в конце подставить значение

и получить ответ. 3 задание поиграйте с еденицей

Ответы на вопрос

Отвечает Лапин Саша.
1)
 \frac{8cos(\pi -  \gamma ) + 2sin( \frac{3\pi}{2} +  \gamma ) }{cos( \gamma  + 11\pi)}  =  \frac{ - 8cos \gamma  - cos \gamma }{ - cos \gamma }  =  \frac{ - 9cos \gamma }{ - cos \gamma }  =  9
2)
9tg(19\pi -  \alpha ) - 2tg( -  \alpha ) =  - 9tg \alpha  + 2tg \alpha  =  - 7tg \alpha  =  - 7 \times 8 =  - 56
3)
 \frac{ {sin}^{2}  \alpha  + 2 {cos}^{2}  \alpha  - 1}{ {ctg}^{2} \alpha  }  =  {sin}^{2}  \alpha  \\  \frac{ {sin}^{2}  \alpha  +  {cos}^{2}  \alpha  +  {cos}^{2} \alpha  - 1 }{ {ctg}^{2} \alpha  }  =  {sin}^{2}  \alpha  \\  \frac{1 +  {cos}^{2} \alpha  - 1 }{ {ctg}^{2}  \alpha }  =  {sin}^{2}  \alpha  \\  \frac{ {cos}^{2}  \alpha }{ \frac{ {cos}^{2}  \alpha }{ {sin}^{2} \alpha  } }  =  { sin}^{2}  \alpha  \\  {sin}^{2}  \alpha  =  {sin}^{2}  \alpha
что и требовалось доказать.