Пуля массой 9г вылетает из ствола винтовки со скоростью 800м/с.Какова её кинетическая

энергия?Помогите срочнооо! 

Ответы на вопрос

Отвечает Евхута Паша.
Е = (m*v^2)/2
9 г = 0, 009 кг
E = (0,009*800^2)/2 = 5760 / 2 = 2880 (Дж)
Ответ: 2880 Дж.