машинистка должна была перепечатать рукопись за 6 часов. Однако напечатала каждый раз каждый час на

5 страниц больше чем предполагала и перепечатала рукопись за 4 часа. сколько страниц в час печатала машинистка? составьте уравнение обозначив через x число страниц перепечатанных машинисткой за 1 час

Ответы на вопрос

Отвечает Каченюк Алина.
X *4 =(X-5) * 6
4x=6x-30
2x=30
x=30 / 2
x=15 (c) - в час печатала машинистка.