Решите Уравнение.х+1 дробная черта 5, + х-1 дробная черта 4, =1 СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Александр.
 \frac{x+1}{5} + \frac{x-1}{4} =1\\
4(x+1)+5(x-1)=20\\
4x+4+5x-5=20\\
9x=20-4+5\\
9x=21\\
x= \frac{21}{9}= \frac{7}{3}=2 \frac{1}{3}