(m+3)^2-(m-2)(m+2)Упростить, с объяснением.


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
(m+3)²-(m-2)(m+2)=m²+6m+9-m²+4=6m+13
Отвечает Кадирова Зарина.

m^2+6m+9 - m^2+4=6m+13

вот формулы по которым решала: (а+b)^2=a^2+2ab+b^2

(a+b)*(a-b)=a^2+b^2