Решите срочно пожалуйста Упростить выражение 1-sin^2a+ctg^2a sin^2a Решить уравнение

2cos^2x-3sinxcosx+sin2x=0 7^2^x-6 умножить на 7 + 5= 0

Ответы на вопрос

Отвечает Чермошенцев Егор.

1.
sin²x+cos²x-sin²x+ctg²x*sin²x=cos²x+cos²x/sin²x*sin²x=cos²x+cos²x=2cos²x
2.
2cos²x-3sinx*cosx+sin2x=0
2cos²x-3sinx*cosx+2sinx*cosx=0
2cos²x-sinx*cosx=0
cos²x(2-sinx/cosx)=0
cos²x(2-tgx)=0
cosx=0
x=π/2+πn
2-tgx=0
tgx=2
x=arctg2+2πn
3.   (7^{2x} -6)*7+5=0
 7^{2x}-42+5=0
 7^{2x}=37
2x=log7 37
x=1/2*log7 37