Если бы полкило картошки стоило 0,0125 рублей, то сколько килограммов можно было бы купить за 50

копеек?обьясните решение 

Ответы на вопрос

Отвечает Хрищанович Арина.
Полкило картошки - стоит 0,0125 рублей
значит килограмм - стоит 0,025 рублей
 50 копеек - это 0,5 рублей

1 кг - 0,025 рублей
   х кг    - 0,5 рублей

x= \frac{1*0.5}{0.025} =20
20 кг картофеля можно купить  за 50 копеек 

 
Отвечает Гончаров Данил.
Полкило=1/2 кг
1/2 кг=0,0125 р
1 кг=0,0125*2=0,025 р
50 копеек=0,5 р(т.к. в 1р=100 коп)

1 кг-0,025 р
х-0,5 р
х=(1*0,5):0,025=20(кг)

Ответ:20