Реши систему уравнений методом подстановки. 5−5(0,2m−2x)=3(3x+2)+2m 4(x−5m)−(2x+m)=10−2(2x+m)


Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Вова.
<=>
{ 5-1m+10x=9x+6+2m
4x-20m-2x-m=10-4x+2m
<=>
{-1m-2m+10x-9x=5+6
4x-2x+4x-20m+m+2m=10
<=>
{-3m+x=11
6x-17m=10
<=>
{x=11-3m
6x-17m=11
Подставим выражение 11-3m вместо x во второе уравнение системы,получим
6 (11-3m)-16m=11
66-18m-16m=11
-18m-16m=11+66
-34m=77
m=77:(-34)
m=-2
Значит, получим систему
{x=11-3m
m=-2
<=>
{x=11-3*(-2)
m=-2
<=>
{x=17
m=-2
Ответ:(-2;17)



2.5
12 оценок
12 оценок
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы

Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!! 1. √((145.5² - 96.5²)/(193.5 - 31.5²)) 2. √(98/(176² - 112²)) Найди точку пересечения прямой с осью X Помогите решить номер 1.8. Туний кут розділили на три частини. Перший кут складає 40% даного кута,другий кут 20% від першого, а третій дорівнює 78°. Знайдіть тупий кут.​ Поставьте в порядке возрастания 1.[tex]1 \frac{9}{16} [/tex]2.-21973.[tex] \frac{1}{4} [/tex]​ Решите систему уравнений (пожалуйста) : { x₁⁻² + x₂⁻² = 13 { x₁ + x₂ = 5/n { x₁ x₂ = 1/n ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЮЮ 50 БАЛЛОВНайти сумму многочлена 3+0,6а²+4,1ab-4,7ab²3+0,5a²+5,2ab-5,2ab²​ Найди значение выражения со степенью (49⋅27⋅25)^3 __________ 21^5 * 15^4 ps: _______ - дробь Из маленького кокоса можно получить t мл молока, из большого — в два раза больше, а из среднего — среднее арифметическое из маленького и большого. Ско
лько всего молока в каждом кокосе, если всего в трёх кокосах содержится 162 мл молока?
Из маленького кокоса можно получить t мл молока, из большого — в два раза больше, а из среднего — среднее арифметическое из маленького и большого. Ско
лько всего молока в каждом кокосе, если всего в трёх кокосах содержится 162 мл молока?
Спроси у Chat GPT бесплатно без регистрации!