Помогите срочно нужно sin2a если cosa=-8/17 90‹a‹180


Ответы на вопрос

Отвечает Шидловский Данил.
90 a лежит во 2 четверти=> sina>0 sina=Корень из 1-(cosa)^2=15/17 sin2a=2sinacosa=2*15/17*(-8/17)=-240/289