СРОЧНО-ПРЕСРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА! УПРОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЕ: / - дробная черта; × - умножение а+3/1-а ×

(а/а-3 + 3-а/а+3)

Ответы на вопрос

Отвечает Нагиева Сабина.
\frac{a+3}{1-a}*( \frac{a}{a-3}+ \frac{3-a}{a+3}) = \frac{a+3}{1-a}* \frac{a(a+3)+(a-3)(3-a)}{(a-3)(a+3)} =  \frac{a+3}{1-a}* \\ * \frac{a(a+3)-(3-a)(3-a)}{ a^{2}-9}= = \frac{a+3}{1-a}* \frac{a^{2} +3a-(9-6a+a^{2})}{ a^{2}-9}=  \\ = \frac{a+3}{1-a}* \frac{9a-9}{ a^{2}-9}= \frac{(a+3)(9a-9)}{(1-a)(a-3)(a+3)} =  \frac{9(a-1)}{(1-a)(a-3)}= \frac{9}{a-3}