423. В геометрической прогрессии (bn) найдите: помогите плиз даю нормальное кол-во баллов В и Г ​



Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:

в)2

г)1/64

Объяснение:

b(n)=b(m)*q^(n-m) ,

в)b3=7, b6=56

b6=b3*q^3

q^3=b6/b3=56/7=8

q=2

г)b2=2, b5=1/4

b5=b2*q^3

q^3=b5/b2=(1/4)/2=1/8

q=1/2

(плохо видно цифорка внизу,если это не 9-напишешь в комменты, я исправлю)

b9=b5*q^4=(1/4)*(1/2)^4=

(1/4)*(1/16)=1/64