"найдите площадь треугольника если его стороны 13,14 и 15"


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Ангелина.

Найдем пол периметра p=(13+14+15)/2=21
S²=p(p-a)(p-b)(p-c)
a,b,c-стороны.
S²=21*(21-13)(21-14)(21-15)=21*8*7*6
S=√21 * √8 *√7 *√6=√3*√7*√7*√4*√2*√2*√3=3*7*2*2=12*7=84(кв. ед.)
Ответ 84кв. ед.