Ребята, помогите пожалуйста, очень срочно нужно, За ранее вам большое спасибо) Знайдіть нулі

функції : у=х^2+2х-3

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
Y = x² + 2x - 3
x² + 2x - 3 = 0
D = 2² - 4 * (-3) = 4 + 12 = 16
X₁  = (- 2 + √16)/2 = (- 2 + 4)/2 = 1
X₂ = (- 2 - √16)/2 = (- 2 - 4)/2 = - 3
Ответ : При x = - 3 и  x = 1 значения функции равны нулю
Отвечает Харюков Антон.
Y=x^2+2x-3
нулi функцii ( у=0 )
x^2+2x-3=0
По теореме Виетта
х1+х2= - b         х1+х2= -2
х1*х2= с            х1*х2=-3
                           х1=1
                           х2=-3