СРОЧНО, ПЛИЗ!!! Вычислите: (3x-7)^2=121


Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.
\displaystyle(3x-7)^2=121



\displaystyle|3x-7|=11

\displaystyle \left \{ {{3x-7=11} \atop {3x-7=-11}} \right.

\displaystyle \left \{ {{3x=18} \atop {3x=-4}} \right.

\displaystyle \left \{ {{x=6} \atop {x=-4/3}} \right.

Ответ х=6, х= -1¹/₃