Помогите, срочно, пожалуйста упростите: (b-3)/b : (b^2-9)/(b^4+3b^3), при b=корню из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриш Богдан.
= ((b-3)(b^4+b^3)) / (b(b^2-9)) =
((b-3)(b+3)b^2) / (b(b^2-9)) =
((b^2-9)b^3) / (b(b^2-9)) = b^2
При b= корень из 2:
(Корень из 2)^2 = 2