Срочно!!! Решите уровнение 2х-3х-(2х-10+2хст.2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Расим.

Ответ:

х=2

Объяснение:

2х-3х-(2х-10+2х)=0

2х-3х-2х+10-2х=0

-5х=-10

х=2

Отвечает Алиева Мадина.

Дан многочлен -2x^4-23x^2+55x+44=0

Так как заданный многочлен имеет чётную высшую степень, то он имеет один и тот же предел при стремлении к плюс и к минус бесконечности

Если коэффициент при x^4 а<0, то функция убывает до минус бесконечности с обеих сторон, таким образом, функция имеет глобальный максимум

Для решения задоннаго неравенства надо определить граничные точки, в которых график пересекает ось Ox

То есть надо решить уравнение -2x^4-23x^3+23x^2+55x+44=0

Такие уравнение довольно сложные

1) Через резольвельнту

2) Решения Декарта -Эйлера

3) решение феррари

Поэтому из четырёх корней этого уравнения проводим 2 действительных : x= -12,2667 и x = 2,13866.

С учётом приведённых ваше руссуждений даём ответ

X<-12,2667 и х > 2,13866