Составить реакцию между Hg(No3)2 и Pb в ионном виде


Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

Hg(No3)2+Pb=Pb(No3)2+Hg

Hg(+2) + 2No3(-)+Pb(0)=Pb(+2) + 2No3(-)+Hg(0)

Hg(+2) +Pb(0)=Pb(+2) +Hg(0)

в скобках - заряд йона