Стоимость билета на автобусную экскурсию 320 рублей.Какое максимальное количество школьников может

поехать на экскурсию,если родительский комитет выделил на поездку 15000 рублей,а стоимость билета снизилась на 10 %

Ответы на вопрос

Отвечает Жвирблис Илона.

320:100 х 10 = 32 рубля - скидка
320 - 32 = 288 рублей - стала цена билета.
15000 / 288 = 52.08 = 52 школьника:)

Отвечает Данилов Тёма.

320 : 100 = 3.2 (руб.) - 1%
3.2 х 10 = 32 (руб.) - сумма снижения
320 - 32 = 288 (руб.) - стоимость билета после снижения 
15000 : 288 = 52.08 (чел.)
След. могут поехать только 52 человека.
Можно и уравнением.