Из куска ткани были сшиты брюки, жилет и пиджак. На жилет израсходовали 4/15, а на пиджак 11/30

всей ткани. Какая часть ткани пошла на брюки?

Ответы на вопрос

Отвечает Владова Ольга.

Считаем, что вся ткань - это 1 (единица), тогда на брюки пойдет
1-4/15-11/30=30/30-8/30-11/30=(30-8-11)/30=11/30

Отвечает Верховин Дима.

30/30-11/30-4/15=30/30-11/30-8/30=11/30