4y-11/15+13-7y/20=2 решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Солопова Евгения.

приводим подобные слагаемые:

4у-7/20у -11/15+13 = 2

80/20у-7/20у - 11/15+195/15 = 2

73/20у + 184/15 = 2

73/20у = 2 - 184/15

73/20у = - 154/15

у = -154/15 : 73/20

у = -154/15 * 20/73

у = - 616/219 = -2 (целых) 178/219