Сравните числа: а) 5,7 и √31 б) - 4,2 и -√17​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Саша.

Ответ:

Держи

Объяснение:


Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ: а) корень из 31=корень из (5,5^2*3100/3025)=5,5*корень из (124/121)=5,5*корень из (1,024793). Так как корень из 1,024793<1,02479, а произведение 5,5*1,024793=5,636<5,7, то 5,7<корня из 31

Б) 4,2*4,2=17,64>17, тогда -4,2<-корень из 17

Объяснение: