Приведите дроби к общему знаменателю a/a-5 и 3a/a+4​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Макс.

Ответ:

Объяснение:

\frac{a}{a-5}\\\frac{3a}{a+4} \\\frac{a^{2}+4a }{(a-5)(a+4)} =\frac{a^2+4a}{a^2-5a+4a-20} =\frac{a^2+4a}{a^2-a-20} \\\frac{3a^2-15a}{a^2-a-20}

2 2