Образец вещества массой 142 г содержит 12,04*1023 молекул. Определите молярную массу вещества (в

г/моль). Ответ запишите с точностью до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алёна.

m=142г N=12.04*10^23

N=Na*n; n=N/Na=12.04*10^23/6.02*10^23=2(моль)

n=m/M;M=m/n=142г/2моль=71г/моль

Ответ: 71г/моль