Не понимаю эти синусы, косинусы, кто может помогите пожалуйста решить и желательно с решением.

Решить нужно всё, но это уже кто что сможет.  

Ответы на вопрос

Отвечает Тен Марк.
Первый номер а и  в. Второй номер а

Отвечает Багаветдинова Камиля.
3) cos \alpha =1- sin^{2}  \alpha =1-(-7/25)^2=576/625. т.к.  \pi < \alpha <3 \pi /2 то cos будет с минусом. tg \alpha =sin \alpha /cos \alpha =7/25*625/576=175/576