Помогите пожалуйста, даю 20 баллов! Упростите выражение и найдите его значение а) x (2y - 2x) + y

(3x - y) - 2(y - x²) + y², если x = 0,7; y = -0,1 б) c² (c² + 5c - 1) - 3c(c³ + 5c² - c) + 2c⁴ + 20c³ - 2c², если с = 1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Погорелов Владимир.

2ху-2х²+3ху-у²-2у+2х²+у²=5ху-2у=у(5х-2)=-0,1(0,7*5+0,1)=-0,1*3,6=-0,36
с⁴+5с³-с²-3с⁴-15с³+3с²+2с⁴+20с³-2с²=10с³=10*1/27=10/27

Отвечает Ferecov Arif.

А) 2ху-2х²+3ху-у²-2у+2х²+у² ⇒ 5ху
-0,1×5×0,7 = -0,35
б) с⁴+5с³-с²-3с⁴-15с³+3с²+2с⁴+20с³-2с² ⇒10с³
( \frac{1}{3} )³ × 10 =  \frac{10}{27}